Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 21 von 32 « Erste ... 101417181920212223242528 ... Letzte »
Ergebnis 401 bis 420 von 640
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #401 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Может, карад DenZanuda поделится впечатлениями от пьяных неписей. Хотелось бы также узнать, оверлей опьянения действует только на других неписей или на ГГ тоже?
    Насколько помню, пьяных неписей я там не нашёл.
    То ли не там искал, то ли в неподходящее время, но ни в старой шахте, ни на рисовых полях пьяных работников не видел.

    В ГолденМоде был пьяный НПС, Идол Исидро, в баре у Силаса.
    Вот он точно еле на ногах стоял.
    Оверлей назывался "Humans_Drunken.mds", наверняка он в ресурсах есть. Можно назначить любому неписю, да посмотреть, как он себя вести будет.
    Мог ли напиться ГГ до такого состояния - сказать не могу, не пробовал.

  2. Beitrge anzeigen #402 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Оверлей Humans_Drunken.mds может быть применён к любому мужчине, включая и ГГ. Для женщин он не подходит, поэтому в моде TLVH был реализован оверлей женского опьянения AML_Drunken.mds. Но в игре нет ни одного персонажа (кроме тестового OverlayHuman), к которому применяется оверлей Humans_Drunken.mds. Например, у идола Исидро задан оверлей Humans_Mage и он круглые сутки сидит в баре Силаса (NC_TAVERN_SIT2).
    Gendert von Dimus (23.02.2013 um 19:04 Uhr)

  3. Beitrge anzeigen #403 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    В недоделанном виде оверлей работает и в оригинале, если его назначить неписю. Попробовал на том же Идоле Исидро. Плохо, что далеко не все анимации имеют "пьяную реализацию". К примеру, Исидро может стоять пошатываясь, беседуя с ГГ, но по завершения разговора бодренько и безошибочно сесть на табуретку. По-хорошему, нужен более широкий набор анимаций для пьяных неписей. Также попробовал назначить оверлей через выпивание бутылки вина, как это происходит, например, с бутылками зелья ускорения. Не получилось.

    Хотел попросить общественность, протестировать мини-фикс, добавляющий звуковой эффект потрескивания горящим факелам в шахтах. В оригинале такой эффект присутствует только у факелов на поверхности. У факелов подземелий, как я понимаю, он удалён сознательно. Возможно, причиной тому стали какие-то проблемы со звуком в шахтах. Я протестировал мини-фикс на двух разных компах и проблем пока не обнаружил. Не исключено, что на современных системах старые проблемы уже не проявляются.

    Для тестинга нужно скачать файлик фикса и распаковать его в папку \Gothic\Data. Загрузить игру, войти в Старую Шахту или в Свободную Шахту и побегать там около получаса реального времени. Можно просто остановиться у горящего факела таким образом, чтобы звуковой эффект был слышен и подождать. Если за это время проблемы не проявятся, то, думаю, тест можно считать успешным.

    О результатах можно отписаться здесь или на почту eldergamer@yandex.ru.

  4. Beitrge anzeigen #404 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
     
    Wilde ist offline
    О, надо попробовать!
    Тем более, что с такими патчами начинать новую игру по идее не нужно.

    А что касается опьянения, то оно не только в "Долгом пути домой" было, но и ещё в нескольких. Если не ошибаюсь, в сборке Цербербосса "Народ Миненталя" + "Золотой мод" видел это дело.
    ГГ, когда напьётся, ходит нога за ногу, а если попытаться прыгнуть - падает носом в землю.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Gendert von Wilde (25.02.2013 um 07:56 Uhr)

  5. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #405 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    Проверил с Miles, DS и EAX. Всё ровно.
    Проверял на XP x86 и с Gengine 1.18.2
    Частоту ставил и 22к и 44к.
    Карточка Creative Audigy SE.

  6. Beitrge anzeigen #406 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    протестировать мини-фикс, добавляющий звуковой эффект потрескивания горящим факелам в шахтах.
    В модах тоже работает?

  7. Beitrge anzeigen #407 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Если моды используют оригинальные локации шахт, то фикс работает и в модах.

    Я вот хотел ещё посоветоваться по поводу лекарственных травок для Ю`Бериона. Когда ГГ возвращается с орочьего кладбища, Кор Ангар посылает его за травками на болото. Вернувшись с травками, ГГ слышит рассказ о том, что во время его отсутствия Ю`Берион приходил в себя и поведал Гуру, что Спящий является демоном. Проблема в том, что у игрока, как правило, к моменту разговора с Кор Ангаром уже имеется достаточное количество нужных травок, и он может отдать их, не отлучаясь на болото. Возникает глупая ситуация - Кор Ангар говорит, что ГГ уходил, в то время как ГГ не уходил. Нужно как-то заставить ГГ отлучиться за травками после разговора с Кор Ангаром.

    Я предлагаю следующий вариант выхода из этой ситуации. Кор Ангару нужна особенная трава, которой в игровом мире изначально нет. Но эта трава появляется в игровом мире в достаточном количестве после разговора с Кор Ангаром. Этот способ имеет свой недостаток - игрок может задать вопрос: "А почему этих травок не было раньше, ведь я уже там все травки собрал?" Но другие варианты, приходившие мне на ум, ещё хуже.

    Может быть, вы что-нибудь посоветуете?

  8. Beitrge anzeigen #408 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
     
    Suleiman ist offline
    Да тоже сразу пришла эта идея, сделать специальной эту траву, в принципе не помню, чтобы у меня когда-то ее хватало в момент диалога. А то что трава появляется после выдачи квеста вполне нормально, респаунятся же растения, в мире, не обращал внимания на нее ГГ раньше, не знал, что лечебная. Ну если совсем заморочиться, можно ее сразу внести на болото, но в меньшем количестве чем нужно для квеста, и потом еще полный комплект добавить, на случай если ГГ уже ее съест.

  9. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #409 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    потестил на сборке НМ+ГМ+GEngine
    с музыкой и без
    полёт нормальный, косяков не выявлено

    кстати, известно ли, существует ли у движка игры ограничения на количество одновременно воспроизводимых звуковых файлов?

  10. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #410 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    >Может быть, вы что-нибудь посоветуете?
    М.б. стоит сделать, чтоб Ю'Берион вылечивался не сразу?
    Ведь в ресурсах игры есть вырезанный HealthWater Целительный эликсир для Ю'Бериона.
    Иными словами, траву мы вернём, но эликсир приготовится не сразу, а зайдя позже, когда Гуру выпил эликсир, но он ему не помог, мы узнаем от Кор Галома инфу.

  11. Beitrge anzeigen #411 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
     
    Suleiman ist offline
    Каждое исправление требующее новых диалогов это шаг в тупик и очередной "мод". Здесь речь идет про логический патч с минимумом искажений и уж точно без новых квестов и диалогов, которые как показывает практика в пираньевском стиле никому (в том числе и мне) не удаются, я уж молчу про необходимость озвучки в этом случае.

  12. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #412 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    Вот к примеру, когда приносишь травы, Кор Галом гласит, что:
    Отличная работа. Пока ты уходил Ю'Берион ненадолго пришёл в себя.
    Далее:
    Да, он сказал, что Спящий ля ля ля.

    Про эликсир я упомянул не для того, чтобы делать новые диалоги, а для того, чтобы сказать, что попытка лечения Ю'Бериона занимает время, необходимое для приготовления эликсира. Мысль - отрезать Пока ты уходил Ю'Берион ненадолго пришёл в себя и следующие фразы и сделать так, чтобы Кор Ангар произносил их, после смерти Ю'Бериона.

    А после принесения трав Кор Ангар может произносить:
    Отличная работа.
    Нам остаётся только надеяться, что для Ю'Бериона не всё потеряно.

    Примерно так.

  13. Beitrge anzeigen #413 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
     
    Wilde ist offline
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    без новых квестов и диалогов, которые как показывает практика в пираньевском стиле никому (в том числе и мне) не удаются, я уж молчу про необходимость озвучки в этом случае.
    Я бы не обобщал. Авторам "Народа Миненталя" ещё как удалось.
    ИМХО, само собой.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".

  14. Beitrge anzeigen #414 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Ну если совсем заморочиться, можно ее сразу внести на болото, но в меньшем количестве чем нужно для квеста, и потом еще полный комплект добавить, на случай если ГГ уже ее съест.
    Думал об этом. Но тут есть один щекотливый момент. Нужно как-то выделить эту особую травку, чтобы игрок понял, что это именно то, что нужно Кор Ангару. Иначе будет путаница, игрок будет иметь в инвентаре тюк обычной травы и не поймёт, почему Ангар не хочет её брать. В самом примитивном случае можно дать новому сорту травки "говорящее название" - "Лечебные травы для Ю`Бериона". Но я склоняюсь к тому, что называться трава должна также, как и обычная, выглядеть - тоже, только свойства травы должны быть чуть иными, и в описании травы должно быть указано, что это "тот самый сорт".

    Так вот, если эта трава будет расти в игровом мире изначально, то игрок, сорвав её в первой главе, сможет прочитать в описании, что это, мол, лечебная трава для самого Ю`Бериона. А с какого перепугу, если ГлавГуру ещё жив и здоров?

    Zitat Zitat von DenZanuda Beitrag anzeigen
    кстати, известно ли, существует ли у движка игры ограничения на количество одновременно воспроизводимых звуковых файлов?
    Пожалуй, этот вопрос нужно задать камраду Kerrax.

    Zitat Zitat von -Fritz- Beitrag anzeigen
    Иными словами, траву мы вернём, но эликсир приготовится не сразу, а зайдя позже, когда Гуру выпил эликсир, но он ему не помог...
    Идея понятна. Но у неё есть один недостаток - нарушается динамика игрового процесса, поскольку игроку нужно пережидать время, чтобы прийти вновь, справиться о здравии Ю`Бериона. Одно дело - бежать куда-то и что-то делать по заданию, и другое дело - искать кровать, чтобы поспать сколько-то времени, пока "этот старикашка не отбросит копыта". На мой взгляд, такое ожидание не слишком обрадует игроков.

  15. Beitrge anzeigen #415 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Так вот, если эта трава будет расти в игровом мире изначально, то игрок, сорвав её в первой главе, сможет прочитать в описании, что это, мол, лечебная трава для самого Ю`Бериона. А с какого перепугу, если ГлавГуру ещё жив и здоров?
    Пускай в описании она будет называться "Необычная/Странная/Сильнодействующая целебная трава", а при попытке ее употребить - ГГ будет разводить руками и на экране будет всплывать что-то вроде: "Пахнет подозрительно..."/"Не стоит рисковать"/"Отвратительна на вкус".

    Что по поводу несоответствий перемещения героя - имхо, тоже стоит порезать фразы Кор Ангара, убрав все упоминания о "пока ты где-то там ходил" и оставив о "Ю'Берион приходил в себя".

  16. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #416 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    >Идея понятна. Но у неё есть один недостаток - нарушается динамика игрового процесса, поскольку игроку нужно пережидать время, чтобы прийти вновь, справиться о здравии Ю`Бериона. Одно дело - бежать куда-то и что-то делать по заданию, и другое дело - искать кровать, чтобы поспать сколько-то времени, пока "этот старикашка не отбросит копыта". На мой взгляд, такое ожидание не слишком обрадует игроков.

    Я просто подзабыл, как это сделано в оригинале.
    Когда мы отдаём травы -Кор Ангар, что сразу сообщает нам о смерти Ю'Бериона? И сразу после сбора трав отправляет к Магам Воды?
    Он взял травы, сказал, что надеется, что травы помогут, что ещё не всё потеряно. А дальше он что сразу сообщает, что тот помер?

  17. Beitrge anzeigen #417 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
     
    Suleiman ist offline
    ElderGamer

    Вот как раз хотел предупредить - никаких особых подписей конечно же ассоциирующих предмет с квестом, особенно когда это трава! Более убивающую атмосферу вещь сложно придумать. Кор Ангар описывает как трава должна выглядеть, значит надо, чтобы так выглядела только эта трава. А для обычной сильнодействующей травы можно сменить модель, вроде в ресурсах готики есть неиспользованные. Сделать ее полностью зеленой например. Другой вариант, промониторить всю сильнодействующую траву в мире, и заменить лишние кусты на обычные растения. Но помоему это мало реально.)

  18. Beitrge anzeigen #418 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von -Fritz- Beitrag anzeigen
    Я просто подзабыл, как это сделано в оригинале.
    Вот диалог:
    - Вот целебные травы для Ю`Бериона.
    - Отличная работа. Пока ты уходил, Ю`Берион ненадолго пришел в себя.
    - Он что-нибудь говорил?
    - Да, он сказал, что Спящий - не то, что мы думаем. Мы больше не должны пытаться пробудить его. Нам остается только надеяться, что для Ю`Бериона еще не все потеряно.
    (наклоняется к телу Ю`Бериона, встаёт)
    - Ю`Берион мертв. Наш духовный наставник покинул нас! Даже с твоей помощью нам не удалось спасти его!
    - Что же теперь, Кор Ангар?
    - Я всегда доверял Ю`Бериону. Незадолго до конца, он возложил все свои надежды на план спасения, разработанный магами Воды.
    - Так что теперь мы должны поддерживать магов Воды и их идеи.
    - Им понадобятся магический юнитор и альманах. И тем, и другим владеет Кор Галом.
    - Где сейчас Кор Галом?
    - Он был в ярости - забрал нескольких Стражей и отправился искать свой собственный путь к Спящему.
    - Проклятье, как же нам теперь добыть юнитор?
    - Я думаю, что он оставил книгу и юнитор в своей лаборатории. Вот ключ от сундука.

  19. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #419 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    Ну тогда можно перенести в диалог ранее:
    - Ю`Берион ненадолго пришел в себя.
    - Он что-нибудь говорил?
    - Да, он сказал, что Спящий - не то, что мы думаем. Мы больше не должны пытаться пробудить его.
    К примеру Гуру мог сказать об этом, сразу после того, как его накрыло и он рухнул ниц.
    - Пока ты уходил - удалить.
    И получится, когда ГГ приносит травы:
    - Вот целебные травы для Ю`Бериона.
    - Отличная работа.
    - Нам остается только надеяться, что для Ю`Бериона еще не все потеряно.
    (наклоняется к телу Ю`Бериона, встаёт)

    Таким образом все диалоги сохраняются и логика не нарушается.

  20. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #420 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    ElderGamer
    У меня тут идея появилась. Почему Ю'Берион лежит на холодном каменном полу? Может стоит подстелить под него что-то? Или движок не позволит?
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек

Seite 21 von 32 « Erste ... 101417181920212223242528 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide