Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 12 von 19 « Erste ... 58910111213141516 ... Letzte »
Ergebnis 221 bis 240 von 371
  1. Beiträge anzeigen #221 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Основные квестовые персы неубиваемые, и это работает как защита. В игре много случайных взаимодействий неписей с миром, и если нужный перс, например, случайно убит мамонтом во время выполнения миссии (как основные персы из компаньонов, постоянно рубящие саблезубых тигров или гигантов в окрестностях Вайтрана), то игра, или по крайней мере квестовая линейка гильдии, становится непроходимой. Этим кстати грешат некоторые моды на Готику 2, где квестодатели найдены мертвыми на полях, безверменно убитые жуками.
    В Скайриме, например пока я бежал с девчонкой из клинков посмотреть на Альдуина оживляющего дркона, на нас напали три сердитых мага. Ее вырубили с полпинка, и если бы она не была бессмертой, то все основная сюжетка бы спустилась в унитаз. А так она поднялась с колен когда я замочил последнего мага, и мы побежали дальше.
    Много квестов Скайрима включает квестадателя идущеего вместе в ГГ, через подземелье, убивая монстров, или по верху, на большое расстояние. Очень похоже на поход с Ларесом через весь Хоринис. То есть даже если не брать с собой прекрасно убиваемых неписей-компаньонов, таких как всеми любимая и постоянно фус-ро-датая Лидия, довольно часто квесты выполняются не в одиночку. В моих глазах это придает игре правдоподобие.
    Конечно можно всех нужных персов держать в заперти пока ГГ их не найдет, тогда проблемы со смертностью не будет. Но Беседки решили сделать мир динамичным. Кстати, после выполнения нужных квестов все становятся смертными, и прекрасно убиваются.

    Временное бессмертие это хорошее решение, потому что соотношение игроков-идиотов для которых смертоность неписей и возможность их грохнуть при первой встрече важнее проходимости игры, и нормальных игроков, которые предпочтут прхождение квестов тотальному уничтожению всего живого, явно в пользу последних.

    P.S. Квестодатели бессмертные не во всех квестах. На меня была награда в 2000 в Даунстаре, так на меня весь город наехал. Пока отмахивался, грохнул обоих квестадателей даэдрических квестов - Мехруныча и Вермины. А я, блин, как раз и шел в Даунстар по обьявлению по квесту Мехруныча. Пришлось перезагружаться, платить баунти стражникам по дороге, и только потом заходить в город.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (14.12.2011 um 23:51 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #222 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beiträge
    418
     
    Naser ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Кстати, после выполнения нужных квестов все становятся смертными, и прекрасно убиваются.
    Бессмертные персы только одному квесту дают и потом становятся смертными? Я еще не играл, поэтому и интересно

  3. Beiträge anzeigen #223 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    Бессмертные персы только одному квесту дают и потом становятся смертными? Я еще не играл, поэтому и интересно
    Персы-квестодатели бессмертны только в некоторых квестовых линейках, и основном квесте, и судя по отчетам на форумах, позднее, когда их нужность исчерпана, становятся смертными.
    Во многих интересных квестах, таких как даэдрические, персы-квестодатели смертные, и если они убиты, то квест взять будет невозможно. Так что нужно быть внимательным чтобы не убить случайно какого-нибудь именного перса.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (15.12.2011 um 18:14 Uhr)

  4. Beiträge anzeigen #224 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Встретил недавно более интересное решение вопроса выживания квестодателей. Поняв что не хочу выполнять квест Боэтии перебил всех ее прихлебателей, так эта маньячка с параллельного измерения, взяла и вселилась оного из них и начала выяснять с чего я такой жестокий. Но вообще бессмертность сделана нормально, она не напрягает почти что, кто-то в инете писал, что стреляя в дракона и промахнувшись убил какого то гражданского, квестодателя так убить не смог бы, да и драконы и другие враждебные существа, частенько агрятся на мирных, потому подобное решение вполне сносное, можно сделать хуже по крайней мере, пример приводить, я думаю, не стоит...

  5. Beiträge anzeigen #225 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Кстати, прокачка основных навыков явно не расчитана на 300 часов игры. У меня сейчас около 50 уровня, скиллы на 100 и все перки получены для кузнечного дела, зачарования, двуручника, и тяжелой броньки. В принципе чтобы играть как я, тупым нордом с очень большим мечом больше ничего и не надо. Только теперь при таком выборе уровни расти вообще не будут, и даже играя на мастере я почти терминатор.
    Поэтому для большей интересности концепция резко поменялась. Я одел легкую броньку, взял одноручник и щит, нацепил лук, я начал квестовать как новичок, потому что эти скиллы где-то по 20-25. Теперь вот думаю что нужно сложность снизить, потому что меня рвут на части. Я так думаю мне удастся набрать где-то еще уровней 15, пока и эти скиллы станут по махимуму. А потом я гордо переоденусь в робу и начну баловаться заклинаниями, как раз до 80 уровня, при котором все скиллы будут по 100.
    У меня еще наберется 30 с небольшим перков, теперь нужно думать какие два скилла выбрать. Наверное стоит взять лук и подкрадывание.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  6. Beiträge anzeigen #226 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Наверное стоит взять лук и подкрадывание.
    Лично я тоже так поступил, магия вообще не впечатлила. Зачарованный заточенный лук + зачарование +45% дамаги в 4 шмотки + x3 урон выстрел=труп изредка 2, 3 вообще редко. Сам лук почти не прокачан. Вообще зачарование 100 это и есть универсал любое оружие +180% урона, в кирасу 2 зачарования под зельем -28% расход разрушении и -17% расход разрушения и мана реген, шапка и кольцо по -28% и зачарованное оружие заряжать не надо. Зачарование паралича пока не нашел, лук зачарован на молнию и кровосос, насколько я понимаю отнимать хп это не магия разрушения, но заряд не кончается все равно.
    Не пойму прикол кинжалов, меч х6 все равно больней бьет чем кинжал х15, примерно в 2 раза.

  7. Beiträge anzeigen #227 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
     
    AndreGAS ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Не пойму прикол кинжалов, меч х6 все равно больней бьет чем кинжал х15, примерно в 2 раза.
    Прикол кинжалов в перчатках сета Темного Братства, которые увеличивают скрытный урон кинжалами в 2 раза, т.е. при взятом перке "Клинок ассассина" урон кинжалом в спину наносит 15*2 = 30-кратный урон. На Ютубе уйма роликов, где персы на Мастере забираются на спину к спящему Древнему дракону и ваншотают его.

  8. Beiträge anzeigen #228 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    Прикол кинжалов в перчатках сета Темного Братства, которые увеличивают скрытный урон кинжалами в 2 раза, т.е. при взятом перке "Клинок ассассина" урон кинжалом в спину наносит 15*2 = 30-кратный урон. На Ютубе уйма роликов, где персы на Мастере забираются на спину к спящему Древнему дракону и ваншотают его.
    Прикольно, надо потестить, однако по крайней мере у меня на данный момент при одинаковой заточке кинжал бьет в 5 раз слабее меча. 5*6=30 тоже поэтому сомнительна вся эта канитель с кинжалами.

  9. Beiträge anzeigen #229 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
     
    AndreGAS ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Прикольно, надо потестить, однако по крайней мере у меня на данный момент при одинаковой заточке кинжал бьет в 5 раз слабее меча. 5*6=30 тоже поэтому сомнительна вся эта канитель с кинжалами.
    Быть не может. Специально создал даэдрический меч и даэдрический кинжал. Заточил оба на 246%. Итог: меч имеет 108 урона, кинжал - 103. Кстати, при создании разница в уроне у них была тоже в 5 единиц. Как видно по цифрам, шестикратный урон у меча даже рядом не валяется с 15-кратным от кинжала, 30-кратный - и вовсе недостижимая величина.

  10. Beiträge anzeigen #230 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Igor barkoff
    Registriert seit
    Nov 2010
    Beiträge
    133
     
    Igor barkoff ist offline
    Ни хрена себе манчкинизм...Я тоже собираюсь второй раз ассасиновым стилем проходить.Есть к чему стремиться
    Готика - это жизнь.Пусть и маленькая...
    [Bild: x1c45f3a6.jpg]
    [Bild: AKCP1_500x120_W.gif]

  11. Beiträge anzeigen #231 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    Быть не может. Специально создал даэдрический меч и даэдрический кинжал. Заточил оба на 246%. Итог: меч имеет 108 урона, кинжал - 103. Кстати, при создании разница в уроне у них была тоже в 5 единиц. Как видно по цифрам, шестикратный урон у меча даже рядом не валяется с 15-кратным от кинжала, 30-кратный - и вовсе недостижимая величина.
    Все верно, я ошибся и упустили одну деталь. Сравнил дамаг бритвы мерунеса и даэдрика, а бритва оказывается уроном даже эбонита хуже... На скорую руку с нубским зельем 20% и одним кольцом 25%(и три шмотки +28= 229%) протестил, сравнение с даэдриком дало меньший результат, меч 195 а кинжал 64, в 3 раза. Дело в том что умения в ветке одноручного оружия плюсуют урон и кинжала и меча, а вот зачарование на урон одноручным оружием на кинжалы не распространяется, потому у меня такая разница + 180% урона как никак. Одноручное прокачано мало +40%.
    Выходит при таком раскладе 30 кратный кинжалом все же больше, а 15 кратный нет(3*6=18).

  12. Beiträge anzeigen #232 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.612
     
    Sajlador ist offline
    Не совсем в тему, может, но не могу не поделиться... Несколько разочарованный Скайримом, я снова установил себе "Сталкер: Зов Припяти". Давно не играл. Поставил одну потрясающую модификацию - сильно преображающую, и без того прекрасную, атмосферу. И вот, брожу по этой виртуальной зоне и думаю - как же все-таки детально проработали каждую мелочь в этой игре, на сколько живой и родной мир создали наши соотечественники! Как после этого можно было закрывать студию, я не понимаю Им бы творить дальше - развивать вселенную... Впрочем, я хотел сказать другое - удивительно, но Сталкер выглядит во многом и на много раз интереснее и красивее Скайрима!
    Во-первых: в мире постоянно что-нибудь происходит. В Скайриме тоже, да - но тут игре и вовсе все равно - рядом игрок, или нет - она просчитает группу сталкеров, отправляющихся с базы за артефактами, все-возможные выбросы, радиационные дожди и "пси-штормы" (выглядящие, кстати, просто потрясающе - особенно с упомянутой модификацией AtmosFear v3!), все-возможные столкновения группировок и другие события, логичные для созданного мира. Он не крутится возле игрока - он просто позволяет пожить в нем...
    Во время этих самых дождей и выбросов - сталкеры активно ищут укрытия... Я спрятался однажды в каком-то заброшенном доме - нашел маленькую, углубленную комнатку. Спустя какое-то время, в нее пришли еще пара сталкеров. Потом еще одна группа - полная комната набилась, места там уже не было. И тут приходят бандиты - а им тоже нужно укрытие - еще и перестрелка начинается!.. Последнего бандита добивает уже первая волна выброса, выжигающая на своем пути все живое - включая, казалось бы, декоративные стаи ворон в небе. Идешь после выброса - а вокруг дохлые тушки - "кто не спрятался - я не виноват" - что называется.

    И кроме того - я сделал несколько скриншотов - только посмотрите на эти эту игру теней! Погодные эффекты - грозы с молниями, туман, дожди, ясное небо - выглядит все просто потрясающе! А гроз таких, что странно, я не видел больше ни в одной игре - даже самом распоследнем "Крузисе"!
    Когда бушующая стихия заливает все вокруг ярким синим светом, заставляя отбрасывать длинные тени, чуть ли не каждую травинку и кустик, хлещет дождь, завывает ветер - хочется просто стоять и смотреть. Наслаждаться зрелищем - безо всякого "экшена". Я так долго стоял.
    А закаты!.. В игре полностью динамичное освещение - не то, что рывками передвигающиеся "недодинамические" тени Скайрима. Солнце садится за холм, болотистую долину внизу уже полностью покрывает тень, а далекие возвышенности и строения на противоположной стороне окрашиваются цветом зари... Выглядит очень здорово!



    И еще - квестами Сталкер не особенно отличается от Скайрима. Все те же "убей охрану, забери вещицу, да отдай заказчику". Но - опять же - дело в подаче. Во-первых, в Сталкере не ощущаешь непонятного одиночества - мир располагает быть одиночкой и это воспринимается как должное. В Скайриме же бегать по миру, не наблюдая почти никакой отдачи - не очень весело.
    Во-вторых, боевая система на много реалистичнее и сложнее - что сказывается на прохождении каждого квеста. Я целый час выискивал пути - как бы подобраться к лагерю противника на заводе и стащить данные. Только спустя уже, наверное, больше десятка попыток - уложил-таки охрану. А когда эвакуировался с тем, что искал - обнаружил потайной путь, которым можно было бы пройти скрытно, черт бы его... :P
    ИИ, между прочим, умеет обходить с тылу, прятаться за укрытиями, кидаться гранатами и даже действовать сообща!..

    И вообще атмосфера в игре - Готическая.
    Мне определенно нравятся наши разработчики.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (17.12.2011 um 21:19 Uhr)

  13. Beiträge anzeigen #233 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
     
    topaz ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Ну там много над чем можно подумать было, во что одеть лучника, мага, вора или воина, не только из вкусов и желаний, но и от полезности данных навыков для характеристик героя. Выбор все же был, а тут выбор один какой перк в данной ветке совершенно бесполезен и тратиться на него не стоит, а ради которого придется вкачать совершенно не нужную мне школу изменений например, чтобы взять пассивный резист к магии. Перки тяж брони например почти не нужны, достаточно одного джагернаута кинуть и взять перки на броню без веса, все лимит брони достигнут, дальше пустая трата очков.
    Мутный : ты что серьезно рассуждаешь по поводу бронек или так одеть нужную портянку совсем не составляет труда Для себя решил Dark Souls последняя игра и баста, и все моды на Готику
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца

  14. Beiträge anzeigen #234 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Ну да, в Готиках вообще о броньках думать было не нужно. Там, блин, как в армии - выдают только по сюжету, что дали - то и носишь, свободы выбора во что одеться вообще не существует. Это тебе точно не Скайрим, где видов бронек много, плюс зачаровать можно на многое.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  15. Beiträge anzeigen #235 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Как после этого можно было закрывать студию, я не понимаю
    Да вроде пока еще неизвестно, закрылись ли они насовсем, или нет.

  16. Beiträge anzeigen #236 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
     
    topaz ist offline
    А мне не хватает бронек которые выдают исключительно за заслуги в той или иной фракции
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца

  17. Beiträge anzeigen #237 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    Мутный : ты что серьезно рассуждаешь по поводу бронек или так одеть нужную портянку совсем не составляет труда Для себя решил Dark Souls последняя игра и баста, и все моды на Готику
    Нет, блин я пошутить все это писал. Вообще то в Морровинде от выбранного типа брони зависит к какой характеристики на данном уровне будут начисляться бонусы, за ее прокачку и выбор знаете ли не всегда однозначным казался. То ли дело в Скайриме, напрягаться по этому поводу вообще не стоит, тяжелая, минимум вложений перков в нее и ты терминатор, легкая получи перк регенерации энергии, но достигни капа брони чуть большей ценой, все... Никаких подводных камней и особенностей. В этом плане прокачка вообще ущербная, для рпг такой направленности явный и большой минус.

  18. Beiträge anzeigen #238 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Вообще да, с бронькой слишком простенько. По мне бы так какую броньку можно надеть по уму привязать бы к уровню скилла, чтобы с высоким кузнечным делом никто не мог на ранних этапах в даэдрик обрядиться, пока не прокачают скилл броньки до 80-90. И с оружием бы то же самое.
    А развитие скиллов бы притормозить раза в два-три, и изучение кузнечному делу привязать бы к предметам которые куешь. Чтобы ковка железных кинжалов не давала бы вообще прироста в навыку после 25 уровня скилла . То есть достичь мастера можно было бы только ковкой даэдрика, и драконьих, эксперта - эбонита и стекла, и так далее. Что привело бы к тому что если не брать перков, то вообще выше скажем 30 кузнечное дело не прокачать, но это вполне разумно.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (17.12.2011 um 23:11 Uhr)

  19. Beiträge anzeigen #239 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Igor barkoff
    Registriert seit
    Nov 2010
    Beiträge
    133
     
    Igor barkoff ist offline
    Тогда умрет главное отличие ТЕС от других игр,типа Титан Квест,Диабло,Готики.Там,чтобы помахать топориком,нужно долго задрачивать силу или еще какой стат,а тут свобода - нашел,одел.Выковал - одел.Такое только в Фаллоут 3 видел,больше нигде.Еще больше бесит,когда навязывают не скилл характеристики,а требуемый уровень.Очень даже тупо.
    Вся эта возня с нужным скиллом для ношения ружья пусть остается в других рпг.А тут уже лет 15 все так, как было изначально.
    Готика - это жизнь.Пусть и маленькая...
    [Bild: x1c45f3a6.jpg]
    [Bild: AKCP1_500x120_W.gif]

  20. Beiträge anzeigen #240 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.612
     
    Sajlador ist offline
    Хорошие модификации появляются...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


Seite 12 von 19 « Erste ... 58910111213141516 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide