Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 7 von 15 « Erste ... 3456789101114 ... Letzte »
Ergebnis 121 bis 140 von 298
  1. Beiträge anzeigen #121 Zitieren
    Moderator Avatar von ukur
    Registriert seit
    Jan 2009
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    281
     
    ukur ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Где ж ты был, родимый? Будешь смеяться, но я этого не знал. Вернее, опцию в окне сохранения видел, но почему-то не придавал этому значения, всегда сохранял в ascii.
    Разница в скорости загрузки действительно ощутимая. Старт новой игры у меня на стареньком рабочем компе при прочих равных условиях, с пропуском интро, сократился с 46с до 16с.
    Ну а я как-то единожды заметил разницу в скорости, так и использовал всегда binary safe на автомате.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Кстати, не может ли в этом быть причина капризов рендера?
    Сомневаюсь, другая локация из вашего мода прописанная в INI вместо world.zen то грузилась нормально, хотя тоже в ascii-формате.
    Но уже и не важно, на последней предварительной сборке рендера DX11 для Г1, которую выложили сегодня ваш фикс-мод запустился

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    И ещё. В чём фишка? Если этот формат лучше (файл легче, скорость загрузки выше), то зачем нужен ascii-формат? Ведь для чего-то же его придумали и ввели такую опцию в Спейсер.
    http://wiki.worldofgothic.de/Tutorials/Anmerkungen
    Вот тут написано что ascii-формат типа для отладки лучше, хотя в компилированном виде мне был бесполезен. Вот Uncompiled ZEN (ascii) для отладки - самое-то.
    binary safe - рекомендуется отправлять в релиз.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    В ZENе ГМФ есть и новые модели, и новые материалы, и новые pfx-эффекты. Грешить можно на многое.

    Насколько разумно копать именно сейчас? В потенциале, проект рендера выглядит очень привлекательно. Но пока, насколько я понимаю, он представляет из себя своеобразную техно-демку, предназначенную для демонстрации новых возможностей. Если автор (авторы?) не забросит сей чудесный проект и доведёт его до официального релиза, хотя бы в бета-версии, то тогда и нужно будет думать о совместимости. Сейчас же, на мой взгляд, это как-то рановато.
    Я думаю DX11 рендер не просто так спотыкался, возможно были ошибки которые оригинальный рендер пропускал, но при этом они могли вылезти где-то в игре в виде глюков. Как я приводил ранее пример ГотикСорсера, который видит любую мелочь в скриптах, а оригинальный двиг пропускает явные косяки - эдакий контроль качества
    И рендер DX11 явно не технодемка а уже вполне рабочий продукт, с которым можно пройти всю игру, конечно не совершенен, но пользуется спросом.
    Geändert von ukur (13.11.2015 um 19:11 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #122 Zitieren
    Abenteurer Avatar von sevaleks
    Registriert seit
    Sep 2015
    Ort
    Россия
    Beiträge
    67
     
    sevaleks ist offline
    Друзья мои, я очень извиняюсь, что встреваю в вашу беседу со своими баранами, но вот очень хотелось бы узнать (у тех, кто в курсе), какова принципиальная разница в функциях:
    -TA_SitAround;
    -TA_SitCampfire;
    -TA_SittingDuck;

    Вопрос возник не на пустом месте. Дело в том, что у меня при отработке функции TA_SittingDuck, персонаж переходит в боевой режим и СРАЗУ дохнет . Это, кстати, было причиной пропадания некоторых персонажей из мира Готики. Пришлось менять эту функцию на TA_SitCampfire у всех персов, у которых в расписании предусмотрена эта функция. Что думаете?

    З.Ы. Сразу, пока не забыл. Вопрос к ElderGamer'у для возможной правки. В первой, второй главах Диего частенько рано утром сидит в разрушенной башне либо стоит около нее. При этом на контакт с ГГ не идет. Это баг? Или фича от разрабов? Все никак не могу понять.
    Geändert von sevaleks (16.11.2015 um 08:35 Uhr)

  3. Beiträge anzeigen #123 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    очень хотелось бы узнать
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    -TA_SitAround;
    Непись ищет и использует моб для сидения (скамейка, стул, трон).

    -TA_SitCampfire;
    Непись ищет специальный фрипоинт и садится на землю. Обычно, такие фрипоинты расположены около костров.

    -TA_SittingDuck;
    "Подсадная утка" же! Непись тупо стоит и ждёт, когда его убьют. Например, Стражи на орочьем кладбище. В мод-фиксе ситуация изменилась. Непись умирает сам, предварительно вытащив оружие. Сделано это для предотвращения бага, вернее, неправильной работы. Орки, например, на орочьем кладбище могли увлечься атакой на Люкора и забыть прикончить Стражей рядом с ним. Этот распорядок не предназначен ни для чего иного, только для описанной ситуации - "подсадная утка".


    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    В первой, второй главах Диего частенько рано утром сидит в разрушенной башне либо стоит около нее. При этом на контакт с ГГ не идет. Это баг? Или фича от разрабов?
    Ночные походы в это местечко - задумка разрабов. Вероятно, планировались какие-то встречи. Но он должен заходить внутрь помещения и садиться на стул. Поэтому поясни, что значит "стоит около нее" и "на контакт с ГГ не идет"?

  4. Beiträge anzeigen #124 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Polyarnick Beitrag anzeigen
    Решил поиграть в старую добрую Gothic 1, работала нормально, но дошел до башни Ксардаса (там где скелеты) и столкнулся с проблемой очень низкого фпс в ней, тормозит так, что идти просто дальше не возможно, не знаю что делать, может быть можно обойти как-то этот баг, хочется до конца пройти.
    Имеется в виду затопленная башня Ксардаса? Очень странно. В данном месте никогда тормозов не было, ни в оригинале, ни в мод-фиксе. Или я таки не понял, и имеется в виду Башня Туманов?

    Zitat Zitat von Polyarnick Beitrag anzeigen
    Установлена Windows 7 версии, играю в Gothic mod fix (Snowball)
    Используется мод-версия, я правильно понял?

  5. Beiträge anzeigen #125 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Всем привет! Работа продолжается. По ходу дела вспомнил о претензиях к одинаковому содержимому сундуков. В том числе, разговор тогда зашёл о сундуках за так называемой орочьей ареной. И здесь хотелось бы услышать ваше мнение. Дело в том, что в оригинале в этих сундуках лежит вполне человеческое барахло (стрелы, свитки, руда, отмычки, простенькое оружие). Если уж менять содержимое сундуков на что-то более разнообразное, то не нужно ли подходить к вопросу с точки зрения логики? Что может валяться в этих сундуках, учитывая место - орочья арена?

  6. Beiträge anzeigen #126 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2015
    Beiträge
    4
     
    rstalker52 ist offline
    Хоть эта арена и не оправдывает свое название (даже "кружки" в 3 части в каждом городе и то больше боев видали), по логике в сундуках должны быть лекарства выжившим и награда победителям. С зельями\едой вроде просто. Но сомневаюсь, что оркам (раз это их арена) в качестве награды пойдут стрелы, руда и ржавый меч. Но и их оружие - тоже не вариант. Может, свитки заклинаний (приобщение к мудрости, лол) или какой-нибудь хороший образец двуручного оружия?

  7. Beiträge anzeigen #127 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2014
    Beiträge
    18
     
    AlexLx ist offline
    Если отталкиваться от логики, возле арены должны быть
    1. Лечилки
    2. Награды
    3. Тренировочное оружие и доспехи

    С лечилками понятно: зелья, еда. М.б. свитки (но откуда у орков свитки?)
    С наградами - если есть модели младших вариантов улу-мулу - что-то сделанное из зубов, клыков, хвостов. Шкуры и ожерелья из зубов монстров.
    Можно поискать в ресурсах Г1 или глянуть в базе модостроителей - вдруг кто баловался с созданием моделей бижутерии.
    Тренировочное оружие и доспехи - взять набор лишних малоиспользуемых в игре клинков, палиц, булав и т.д. Поставить урон меньше, добавить в название или описание свойств "для тренировок на арене".
    Воткнуть даже не в сундуки, а в оружейные стойки (как в доме баронов старого лагеря)
    Можно даже указать профиль каждого отнорка возле арены:
    подготовка к бою
    лечение проигравших
    пир и награда победивших

    Таким образом и в игре будет меньше коллекция ненужного (можно сбагрить для тренировок все то, что не понятно было, куда приткнуть).
    И в будущем можно сделать задание на поиск того, кто сражался на арене орков этими видами оружия.
    Чтобы не нарушать ЛОР игры дополнительными НПС, поиск закончить дневником выжившего раба, который ГГ найдет в ХС.

  8. Beiträge anzeigen #128 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von IvanZadira Beitrag anzeigen
    Хотел бы сказать Автору, что есть проблемы с совместимостью Мод Фикса и DirectX11.
    Чуть выше писалось об этом.

    Автор мод-фикса пока не учитывает существование рендера. Автор рендера, скорее всего, понятия не имеет о существовании какого-то мод-фикса. Предыдущая версия рендера для Г1, судя по твоему видеопрохождению, ещё очень сыра и вызывает массу глюков сама по себе, вне зависимости от наличия или отсутствия мод-фикса.

    Камрад Укур писал выше о выходе новой версии рендера. Возможно, многие глюки там уже поправлены. Любопытно узнать, так ли это.

    Zitat Zitat von IvanZadira Beitrag anzeigen
    Игра совсем не запускается с 2015 версией...
    Существуют противоречивые данные о том, запускается ли игра при совместном использовании мод-фикса 2015.6.0.0 и новой версии рендера. Возможно, совместимость зависит от используемого видеоадаптера (nVidia, AMD, Intel).

    Zitat Zitat von IvanZadira Beitrag anzeigen
    А так уже нет Версия: 2015.6.0.0
    Думаю, скоро выйдет версия 2015.12.0.0

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    Но сомневаюсь, что оркам (раз это их арена) в качестве награды пойдут стрелы, руда и ржавый меч.
    Ну, да, если воспринимать содержимое сундуков в качестве награды. С другой стороны, там ведь могло храниться барахло, предназначенное не для награды победителя, а для обеспечения боёв вообще (оружие, лекарства).

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    Но и их оружие - тоже не вариант.
    Оно мало стоит. В этом смысле, да, не подходит. Но если рассматривать назначение помещения, как склада необходимого для боёв имущества...

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    Может, свитки заклинаний (приобщение к мудрости, лол) или какой-нибудь хороший образец двуручного оружия?
    Ну, там расположен один из списочных сундуков, в котором появляется тот или иной образец одноручного оружия из списка. Хотя орки человеческое оружие не очень то используют. С другой стороны, как следует из Г3, орки допускают и бои с Морра, и между Морра. Кстати, там ведь ходит голем. Голема тоже кто-то как-то должен призвать.

    Кстати, видепрохождение Ивана показало, что Голем сильно тупит, не может преодолеть помешать игроку обчистить сундуки. В следующей сборке мод-фикса ситуация изменится. Проход в помещение с сундуками перекроет решётка. Открываться она будет, только после того, как
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    голем будет разбит на камушки разного размера. В принципе, это вполне реально сделать, прокачавшись до 5-го уровня.

  9. Beiträge anzeigen #129 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2015
    Beiträge
    11
     
    IvanZadira ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Чуть выше писалось об этом.
    Камрад Укур писал выше о выходе новой версии рендера. Возможно, многие глюки там уже поправлены. Любопытно узнать, так ли это.
    [/SPOILER]
    Выше 14.1 нельзя поставить на Г1... Уже тестил.

  10. Beiträge anzeigen #130 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2012
    Beiträge
    19
     
    ANK2 ist offline
    При штурме Свободной шахты в диалоге с Горном, он не выдает ключ от караулки и нет соответствующей реплики. Так задумано в мод фиксе и ключ в другом месте или я словил баг т. к. попасть в шахту без ключа нельзя.

  11. Beiträge anzeigen #131 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    В летней версии мод-фикса передача ключа перенесена из диалога у засады Корда и его парней в диалог при подходе к СвШ, когда Горн говорит о трупах обитателей лагеря при шахте. В оригинале можно взять ключ, а потом уйти к шахте без Горна. А внутри шахты обнаружить его рядом с собой.

  12. Beiträge anzeigen #132 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2012
    Beiträge
    19
     
    ANK2 ist offline
    Спасибо за подсказку, нужный диалог появился (вначале его не было т. к. Горн у меня исчез, когда бежал за ГГ, наверное "провалился" в текстуры).

  13. Beiträge anzeigen #133 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von ANK2 Beitrag anzeigen
    Горн у меня исчез, когда бежал за ГГ
    Это, скорее всего, косяк нахождения пути. На подходе к лощине есть поворот, переход с поляны в узкий проход. Так вот, там Горн обычно и утыкается в скалу, пытаясь приблизиться к ГГ, а затем убегает вдоль стенки в обратном направлении. Нужно аккуратнее проводить Горна через это место. Надо попробовать что-то сделать с этим местом, может, камешков поставить... Попробую.

  14. Beiträge anzeigen #134 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2015
    Beiträge
    11
     
    IvanZadira ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    ...
    У меня для вас хорошая новость. Я немного повозился с установкой и появился верный алгоритм установки Директа с плюшками на последнюю версию Мод Фикса.

    1.Устанавливаю Готика 1. (Тестировал Снежков)
    2. Установка Плееркит 1.08к
    3. Установка систем пак
    4. Установка Мод фикса (Летний - последний выпуск)
    5. D3Render 17.2
    6. BGM Mod
    7. Textures_Patch_Freddy-0.8
    8. Worlds_patch_freddy-1.01
    9. Carnage_Graphics_patch

    Но есть проблема, мир как будто разорван на 2 части. От хижины Кавалорна, Висилицы около InExtremo черная полоса, через которую можно пройти, но её видно. Может исправится переустановкой, может быть нет, в любом случае следующий выпуск будет уже на новой сборке. Кстати, сохранения перенести получилось без проблем.

  15. Beiträge anzeigen #135 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von IvanZadira Beitrag anzeigen
    Кстати, сохранения перенести получилось без проблем.
    Делать этого категорически не следует! Если проблем не видно сразу, то они обязательно проявятся позднее. Каждая новая версия мод-фикса требует начала новой игры.

    Zitat Zitat von IvanZadira Beitrag anzeigen
    От хижины Кавалорна, Висилицы около InExtremo черная полоса, через которую можно пройти, но её видно.
    Хотелось бы посмотреть. Как и на отображение брызг от водопадов и всякие иероглифоподобные символы в доме магов в замке СЛ и на столбах перед храмом в БЛ.

  16. Beiträge anzeigen #136 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2015
    Beiträge
    11
     
    IvanZadira ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Делать этого категорически не следует! Если проблем не видно сразу, то они обязательно проявятся позднее. Каждая новая версия мод-фикса требует начала новой игры.



    Хотелось бы посмотреть. Как и на отображение брызг от водопадов и всякие иероглифоподобные символы в доме магов в замке СЛ и на столбах перед храмом в БЛ.
    Сейчас запишу маленькое видео для вас...

  17. Beiträge anzeigen #137 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2015
    Beiträge
    11
     
    IvanZadira ist offline
    Для Элдера и Магота
    [Video]
    Geändert von IvanZadira (30.11.2015 um 12:33 Uhr)

  18. Beiträge anzeigen #138 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von IvanZadira Beitrag anzeigen
    Для Элдера и Магота
    Интересно. Спасибо!

    Белые "иероглифы". Для них использованы особые текстуры без альфа-канала, но движок умеет генерировать альфу, вырезая фон определённого цвета. Прежняя версия что-то ломала при обработке таких текстур, а в новой версии их обработка, похоже, вовсе заблокирована.

    В принципе, несложно сделать версию таких текстур с альфой, но не знаю, как на это отреагирует оригинальный движок.

    Брызги. Тут использованы наборы анимированных текстур с альфа-каналом. Рендер с ними по-прежнему "не дружит".

    "Лужи" от дождя. Над площадью перед храмом в БЛ нависает скала. Она не даёт "каплям" дождя "мочить" всю площадь. Эффект намокания, конечно, выглядит красиво, но резкая граница - это серьёзный недостаток. Не знаю, сможет ли автор рендера что-то с этим сделать.

    Роба мага и тесселяция. Поскольку глючит только роба магов Огня, то, вероятно, что-то не то с робой. Возможно, её перекомпиляция решила бы проблему. Обрати внимание на мясных жуков. Их модель тоже содержит некий изъян, приводящий к пропаданию некоторых полигонов на оригинальном движке. Карад Гузз в СистемПаке, вроде бы, делал заплатку для ВК от нВидиа на эту тему.

    Остроконечные полигоны. Это самый интересный вопрос. Попробуй, во-первых, начать новую игру. Использовать старую сохранёнку с новой версией мод-фикса некорректно. Да и СистемПак, как я слышал, требует начала новой игры, а первые части видеопрохождения записаны при использовании СП 1.0. Во-вторых, попробуй удалить временно модельный пак от камрада Карнэги. В-третьих, как вариант, попробуй временно отключить СистемПак, заменив его библиотеки на оригинальные. Помнится, СистемПак вызывает схожий глюк с моделями луков.

  19. Beiträge anzeigen #139 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2015
    Beiträge
    11
     
    IvanZadira ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Интересно. Спасибо!
    Роба мага и тесселяция. Поскольку глючит только роба магов Огня, то, вероятно, что-то не то с робой. Возможно, её перекомпиляция решила бы проблему. Обрати внимание на мясных жуков. Их модель тоже содержит некий изъян, приводящий к пропаданию некоторых полигонов на оригинальном движке. Карад Гузз в СистемПаке, вроде бы, делал заплатку для ВК от нВидиа на эту тему.
    Такая проблема не только с робой мага, но и с обычным голым героем и девушками, в общем с разными неписями...

    [Video]
    Geändert von IvanZadira (30.11.2015 um 22:48 Uhr)

  20. Beiträge anzeigen #140 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2015
    Beiträge
    11
     
    IvanZadira ist offline
    [Video]

    Вот такой вот тест получился, какой то меч там был...

Seite 7 von 15 « Erste ... 3456789101114 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide